支付宝里的余额怎么转到银行卡上

 时间:2026-04-26 11:52:57

1、登陆手机支付宝。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

2、点击下面一栏中的“财富”选项。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

3、点击“余额”选项。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

4、选择“余额转出(提现)”选项。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

5、输入要转到银行卡的“金额”,点击“确认转出”选项。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

6、输入“支付密码”,然后点击“确定”。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

7、余额转到银行卡申请就成功了,等待到账就可以了 。

支付宝里的余额怎么转到银行卡上

  • 如何使用牛奶去除黑眼圈
  • 支付宝怎么收别人的钱?
  • 怎么设置支付宝花呗优先支付?花呗首选付款
  • 交通好享贷必下技巧?
  • 美味的蔬菜面食怎么做?
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报资料 小学二年级手抄报大全 数学王国手抄报 法制手抄报的内容 普通话规范字手抄报 美丽的校园手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 金秋十月手抄报 关于汉字的手抄报图片 中国加油武汉加油手抄报