支付宝如何开启回车键发送消息

 时间:2026-04-23 13:47:38

1、点击打开手机支付宝,如图所示

支付宝如何开启回车键发送消息

2、依次点击我的,然后点击设置,如图所示

支付宝如何开启回车键发送消息

3、选择【通用】设置,如图所示

支付宝如何开启回车键发送消息

4、点击打开【回车键发送消息】,如图所示。

支付宝如何开启回车键发送消息

  • 支付宝如何开启回车键发送消息功能
  • 支付宝怎么开启回车键发送消息?
  • 支付宝怎么开启回车键发送消息
  • 支付宝如何开启回车键发送消息
  • 支付宝开启回车键发送消息?
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 手抄报的版面设计 新中国成立70周年手抄报 安全手抄报内容大全 关于五四运动的手抄报 手抄报国庆70周年 关于桥的手抄报 重阳节手抄报内容30字 建军节手抄报内容20字 阅读手抄报的内容