支付宝怎么开启回车键发送消息?

 时间:2026-04-23 15:25:20

1、点击下方我的

在支付宝里面先点击下方【我的】,跳转到【我的】这个页面。

支付宝怎么开启回车键发送消息?

2、选择设置

我们再点击【我的】页面右上角的设置,进入【设置】界面。

支付宝怎么开启回车键发送消息?

3、点击通用,勾选回车键发送消息

最后,我们只需要在【设置】里面点击【通用】,再勾选【按回车键发送消息】即可。

支付宝怎么开启回车键发送消息?

  • 云闪付怎么添加银行卡
  • 怎么做炒芽苗菜
  • opporeno7如何清理系统缓存
  • 怎么把手机上的电话簿转移到另外一部手机上
  • opporeno3pro息屏时钟怎样显示农历
  • 热门搜索
    未来世界手抄报 建国手抄报内容大全 清明手抄报资料 4k手抄报版面设计图 狼王梦手抄报 有关端午节的手抄报 双节手抄报 尊师重教手抄报 健康小常识手抄报内容 我爱中华手抄报