iphone13没有电话降噪

 时间:2026-04-23 11:29:29

1、选择辅助功能

苹果13是有降噪功能的,进入iPhone系统设置点击辅助功能。

iphone13没有电话降噪

2、点击音频与视觉

切换到辅助功能界面之后,将页面向上滑动,点击页面中的音频与视觉选项。

iphone13没有电话降噪

3、设置电话降噪功能

进入下一个新的页面之后,在页面中就可以看到降噪功能,根据自己的需要打开或者关闭电话降噪。

iphone13没有电话降噪

  • 苹果手机声音沉闷不清脆
  • iphone12pro如何开启锁定声
  • 苹果手机按键声音没有了怎么办?
  • 苹果键盘按键声开着但是没有声音?
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 热门搜索
    交通安全手抄报 庆六一儿童节手抄报 书香校园手抄报 清明节的手抄报 诚实守信手抄报 阅读手抄报 元宵节手抄报内容 安全教育手抄报图片 国庆节手抄报 低碳生活手抄报