苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

 时间:2026-05-03 00:37:54

1、点击定位服务

先进总伐况入苹果手哨昆机设置功能,在隐私设置页面点击定位服务。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

2、点击系统服务

在定位服畜轿务页面里找到系统服务。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

3、关闭查找我的iPhone

在系统服务页面里再关闭查找我的iPhone功能即可。

苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 疫情期间怎么联系苹果客服
  • 苹果手机如何取消APPLE ID登录
  • iphone找不到位置怎么回事
  • 苹果id被别人登录怎么办
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报内容 爱牙日手抄报 普通话的手抄报 抗疫情手抄报 新年手抄报内容 科学幻想手抄报 我心目中的英雄手抄报 春节手抄报资料 新冠肺炎手抄报 劳动手抄报简单漂亮