iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

 时间:2026-04-27 09:09:20

1、首先我们打开手机设置

iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

2、进入手机设置之后我们找到【itunes store与App Store】点击进入

iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

3、然后我们找到APP下载

iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

4、进入之后我们改一下【超过200M时请求许可】

iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

5、最后我们改为【始终允许】这样就设置成功了

iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载

6、总结,我们首先打开手机设置,然后进入APP设置,接着我们将超过200M时请求许可改为始终允许,这样我们就设置成功了,这样就可以下载超过200M的APP了。希望能帮到你们。

  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果手机如何省电
  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • 苹果14如何关闭无线局域网
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报内容 养成教育手抄报 绿色环保手抄报内容 关于梦想的手抄报 清明节手抄报内容大全 少代会手抄报 抗疫情手抄报 我的理想手抄报 迎新年手抄报 关于书的手抄报