微信分组怎么删除

 时间:2026-04-22 15:21:05

1、打开“微信”,搜索一个联系人。

微信分组怎么删除

2、进入个人信息界面,可以看到联系人设置的标签。

微信分组怎么删除

3、返回到微信主页面,点击右下方的“通讯录”,点击“标签”,找到要删除的标签。

微信分组怎么删除

4、长摁此标签,弹出“删除”和“编辑”按钮,点击“删除”。

微信分组怎么删除

5、弹窗“标签中的联系人不会被删除,是否删除标签”,点击“删除”。

微信分组怎么删除

6、总结如下。

微信分组怎么删除

  • 微信上次分组怎么解除不了
  • 朋友圈上次分组怎么删除
  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 朋友圈分组记录如何删除
  • 微信怎样删除上次分组可见的人
  • 热门搜索
    安全手抄报 端午节手抄报简单漂亮 文明手抄报 文明礼仪手抄报图片 预防传染病手抄报 防溺水手抄报简单好画 我爱汉字手抄报 防控疫情手抄报 1~6年级一等奖手抄报 母亲节手抄报