微信怎样删除上次分组可见的人

 时间:2026-04-30 09:18:26

1、打开微信,在标签页面,随意选择一位好友添加标签。

微信怎样删除上次分组可见的人

2、在朋友圈页面,点击相机图标,发布一条朋友圈。

微信怎样删除上次分组可见的人

3、设置只有这个标签可以看,返回通讯录,点击标签,删除新建的标签。

微信怎样删除上次分组可见的人

微信怎样删除上次分组可见的人

1、打开微信,在标签页面,随意选择一位好友添加标签。

2、在朋友圈页面,点击相机图标,发布一条朋友圈。

3、设置只有这个标签可以看,返回通讯录,点击标签,删除新建的标签。

  • 发朋友圈时显示上次分组怎么去掉
  • 微信上次分组怎么删除,没添加标签
  • 朋友圈怎么删除上次分组可见好友
  • 微信上次分组怎么删除
  • 朋友圈上次分组怎么删除
  • 热门搜索
    手抄报图画大全 地理手抄报图片 保护视力手抄报 科技节手抄报资料 校园礼仪手抄报 语文手抄报五年级 初中小组手抄报 小学消防手抄报大全 以爱国为主题的手抄报 让世界充满爱手抄报