屏幕使用时间删除痕迹

 时间:2026-05-01 01:10:27

1、第一步,在vivo手机中,点击【i管家】进入。

屏幕使用时间删除痕迹

2、第二步,进入的界面,向上滑动界面,拖到最底下。

屏幕使用时间删除痕迹

3、第三步,点击【屏幕使用时间】功能进入。

屏幕使用时间删除痕迹

4、第四步,进入【屏幕使用时间】界面后,就能看到当天的屏幕使用时长情况了,数据非常的详细。再点击【查看使用详情】选项,就能看到7天vivo手机屏幕的使用时间情况了。

屏幕使用时间删除痕迹

5、另外,在【屏幕使用时间】界面,点击关闭屏幕使用时间,再点击确定。就可以把数据删除了。

屏幕使用时间删除痕迹

  • vivo如何查手机使用历史记录
  • 如何关闭vivo手机的屏幕使用时间记录?
  • 怎样查手机一天都玩的什么
  • vivo怎样查手机一天的使用记录
  • 手机怎么清除使用记录
  • 热门搜索
    以读书为主题的手抄报 鲁迅手抄报 历史手抄报资料 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 法律进校园手抄报 阳光下成长手抄报内容 我的梦想手抄报图片 猴年春节手抄报 手抄报a3版面设计图 校园手抄报内容