手机怎么清除使用记录

 时间:2026-04-24 18:36:45

1、打开手机设置,点击进入应用设置。

手机怎么清除使用记录

2、然后我们进入这里的应用管理,打开界面。

手机怎么清除使用记录

3、选择此时箭头指向位置,打开页面。

手机怎么清除使用记录

4、然后点击右下角的清除数据。

手机怎么清除使用记录

5、最后选择清除就可以了。

手机怎么清除使用记录

1、打开手机设置,点击进入应用设置。

然后我们进入这里的应用管理,打开界面。

选择此时箭头指向位置,打开页面。

然后点击右下角的清除数据。

最后选择清除就可以了。


  • 玩手机怎么不被记录下来
  • 华为手机怎么关闭应用隐私行为记录
  • 华为屏幕使用时间删除痕迹
  • 华为手机如何删除耗电记录
  • 手机如何查看应用使用情况
  • 热门搜索
    快乐五一英语手抄报 历史手抄报资料 五一英语手抄报 我爱文学手抄报图片 大自然的启示手抄报 英语手抄报国庆节 小学语文手抄报 寓言故事手抄报 手抄报的图案 关于科技的手抄报资料