QQ怎么设置临时会话

 时间:2026-04-29 15:14:28

1、打开QQ后,向右滑动屏幕(点击头像也可以)

QQ怎么设置临时会话

2、点击打开【设置】

QQ怎么设置临时会话

3、点击【消息通知】

QQ怎么设置临时会话

4、点击【临时会话设置】

QQ怎么设置临时会话

5、点击开关按钮,关闭相应的【临时会话权限】即可!

QQ怎么设置临时会话

1、点击【头像】

2、打开【设置】

3、点击【消息通知】

4、点击【临时会话设置】

5、点击开关按钮【关闭】

  • 怎样关闭QQ群临时会话功能?
  • qq怎么开小号
  • 如何在QQ中查看已删除好友
  • 怎样将QQ误删除的好友重新加好友
  • 腾讯QQ怎么屏蔽QQ群的临时会话?
  • 热门搜索
    同讲普通话携手进小康手抄报内容 七一建党节手抄报 国庆节手抄报清楚文字 清明节手抄报全国第一 世界环境日手抄报 庆元旦迎新年手抄报 新年英语手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 关于童话的手抄报 英语手抄报题目