怎样关闭QQ群临时会话功能?

 时间:2026-04-22 02:50:07

1、打开手机桌面,进入到【QQ】。

怎样关闭QQ群临时会话功能?

2、进入到【设置】,选择【消息通知】。

怎样关闭QQ群临时会话功能?

3、点击选择【临时会话设置】,继续下一步的操作。

怎样关闭QQ群临时会话功能?

4、在显示的页面上,选择【群】。

怎样关闭QQ群临时会话功能?

5、点击右侧的【关闭】,显示为灰色就可以了。

怎样关闭QQ群临时会话功能?

  • QQ群临时对话怎么关闭?
  • 电脑QQ如何设置空间查看权限
  • 手机QQ群如何关闭临时会话通知
  • 电脑QQ不接收群组发来的临时会话怎么设置
  • qq群等级头衔怎么设置显示和隐藏
  • 热门搜索
    六年级上册手抄报 以爱为主题的手抄报 关于的手抄报图片 成长手抄报内容 数学手抄报初一 感恩节的手抄报图片 有关保护环境的手抄报 手抄报装饰图案 红军长征手抄报 珍惜粮食手抄报