手机上怎么压缩文件

 时间:2026-04-23 12:42:38

1、保存文件

在QQ或者微信打开要压缩的文件,将文件保存至QQ浏览器。

手机上怎么压缩文件

2、打开文件页面

打开QQ浏览器,点击【文件】。

手机上怎么压缩文件

3、进入压缩包页面

点击【压缩包】。

手机上怎么压缩文件

4、打开文件压缩功能

点击【文件压缩】。

手机上怎么压缩文件

5、选择压缩文件

选择要压缩的文件。

手机上怎么压缩文件

6、生成压缩包

点击【压缩】开始压缩选中文件,就可以在手机上压缩文件。

手机上怎么压缩文件

  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 手机怎么压缩文件
  • 用手机怎么压缩文件
  • 手机中的文件怎么压缩
  • 手机zip格式文件怎么弄
  • 热门搜索
    未来世界手抄报 关于青春的手抄报 感恩节英语手抄报 关于心理的手抄报 心理手抄报资料 遨游汉字王国的手抄报 七彩童年手抄报 和谐校园手抄报内容 小学生禁毒手抄报 尊师重教手抄报