手机中的文件怎么压缩

 时间:2026-04-24 22:40:42

1、打开手机,打开文件管理,在顶部的位置找到“手机”并点击打开该选项。

手机中的文件怎么压缩

2、找到并点击想要压缩的文件,长按想要压缩的文件,接着会在底部出现几个选项,找到“压缩”选项并点击。

手机中的文件怎么压缩

3、输入文件名,点击“确定”,返回到刚才的文件夹中,可以看到已经多了个压缩文件。

手机中的文件怎么压缩

4、总结如下。

手机中的文件怎么压缩

  • 手机怎么压缩文件
  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 用手机怎么压缩文件
  • 怎么压缩手机文件夹
  • 手机压缩包怎么做
  • 热门搜索
    节约用电手抄报 春天来了手抄报 春节手抄报图片 关于读书的手抄报 保护环境的手抄报 勤俭节约手抄报 科技手抄报 祭英烈手抄报 防溺水手抄报内容 推广普通话手抄报