怎么设置一刻待办打卡提醒关闭

 时间:2026-04-23 13:24:37

1、一刻待办首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

怎么设置一刻待办打卡提醒关闭

2、设置界面点击“打卡提醒”后面的圆点

怎么设置一刻待办打卡提醒关闭

3、“打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置一刻待办打卡提醒关闭成功

怎么设置一刻待办打卡提醒关闭

  • 一刻待办怎么设置达到预计时提醒关闭
  • 如何启用一刻待办打卡提醒
  • 一刻待办怎么关闭总结提醒
  • 一刻待办怎么设置总结提醒开启
  • 怎么设置一刻待办屏幕常亮关闭
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 五一的手抄报 生态文明手抄报 我成长我快乐手抄报 四年级手抄报大全 崇尚英雄精忠报国手抄报 防震减灾手抄报资料 科学家的故事手抄报 护士节手抄报 感恩父母手抄报大全