QQ音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-04-23 19:10:12

1、点击我的

打开QQ音乐,点击右下角的“我的”。

QQ音乐怎么开启桌面歌词

2、点击更多

点击右上角的更多图标。

QQ音乐怎么开启桌面歌词

3、点击设置

点击列表中的设置。

QQ音乐怎么开启桌面歌词

4、点击桌面歌词

点击列表中的桌面歌词。

QQ音乐怎么开启桌面歌词

5、开启桌面歌词

将“开启桌面歌词”右侧的按钮打开即可。

QQ音乐怎么开启桌面歌词

  • qq音乐怎么设置桌面歌词?
  • QQ音乐歌词如何显示在手机屏幕
  • 安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词
  • QQ音乐如何开启桌面歌词
  • qq音乐桌面歌词怎么打开
  • 热门搜索
    70周年手抄报内容资料 做美德少年手抄报 简单的手抄报 黑白手抄报花边边框 我们的节日中秋节手抄报 关于冬天的手抄报 三四年级中秋节手抄报 中秋佳节手抄报 教师节手抄报大全 关于钓鱼岛的手抄报