安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

 时间:2026-04-23 21:01:52

1、我们先点击打开,桌面上的QQ音乐软件。


安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

2、进入后我们接着点击,页面右下角我的。


安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

3、随后我们点击,页面右上角三个横线的符号。


安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

4、紧接着点击,三个横线符号页面里的设置。


安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

5、最后我们点击开启桌面歌词,就可以开启成功了。

安卓手机qq音乐如何开启桌面歌词

1、我们先点击打开,桌面上的QQ音乐软件。 

2、进入后我们接着点击,页面右下角我的。

3、随后我们点击,页面右上角三个横线的符号。

4、紧接着点击,三个横线符号页面里的设置。

5、最后我们点击开启桌面歌词,就可以开启成功了。

  • qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
  • QQ音乐怎么显示歌词
  • QQ音乐桌面歌词被锁定了怎样解锁
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • 波点音乐怎么在通知栏显示?
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报图片 学会感恩手抄报图片 语言的艺术手抄报 母爱手抄报内容 关于欢度春节的手抄报 关于传染病的手抄报 家庭教育手抄报 爱国主义手抄报内容 敬廉崇洁手抄报资料 放飞科技梦想手抄报