qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

 时间:2026-04-22 01:34:01

1、第一步、进入我的界面,点击顶部“菜单”按钮。点击顶部“设置”选项。

qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

2、第二步、点击“状态栏歌词”设置项。

qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

3、第三步、点击“开启状态栏歌词”开关按钮。

qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

4、第四步、点击“开启权限”,将qq音乐悬浮窗权限开启。

qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

5、第五步、“开启状态栏歌词”开关打开,即可在状态栏显示qq音乐歌词。

qq音乐怎么设置状态栏显示歌词

  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • 手机qq音乐在状态栏显示歌词怎么设置
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • QQ怎么设置听歌中状态显示歌词
  • QQ音乐怎么显示歌词?
  • 热门搜索
    小学生守则手抄报 科技节手抄报内容 反邪教手抄报图片大全 中国神话故事手抄报 庆元旦手抄报内容 安全教育日手抄报内容 喜迎国庆手抄报 宣传普通话手抄报 元旦节手抄报一等奖 生活中的小数手抄报