微信怎么开启收款到账语音提醒

 时间:2026-04-24 22:29:17

1、第一、打开微信,点击下方“我”;

微信怎么开启收款到账语音提醒

2、第二、进入微信“我”页面,点击“服务”;

微信怎么开启收款到账语音提醒

3、第三、在服务页面点击“收付款”;

微信怎么开启收款到账语音提醒

4、第四、打开收款码,点击“更多设置”;

微信怎么开启收款到账语音提醒

5、第五、在下方弹出功能按钮,点击“开启收款到账语音提醒”。

微信怎么开启收款到账语音提醒

  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信打开收款的声音在哪里设置
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 热门搜索
    普通话手抄报图片 热爱祖国的手抄报 环保手抄报内容资料 关于梦想的手抄报 关于中国梦的手抄报 光盘行动手抄报一等奖 防疫手抄报简单又精美 保护野生动物手抄报 保护环境手抄报图片 爱国主义教育手抄报