百度贴吧如何开启点赞消息提醒

 时间:2026-04-25 07:26:58

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何开启点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何开启点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何开启点赞消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“点赞”后面的圆点

百度贴吧如何开启点赞消息提醒

5、“点赞”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启点赞消息提醒成功

百度贴吧如何开启点赞消息提醒

  • 第一弹软件怎么更换头像?
  • 劫掠者v2.52攻略
  • 荒野行动电脑版怎么玩手机上的账号玩手机服务器
  • 腾讯地图如何重置流量统计?
  • BBS中常用的UBB代码
  • 热门搜索
    环保手抄报资料 读书伴我成长手抄报 关于黄河的手抄报 食品安全手抄报图片 我的梦中国梦手抄报 中华传统文化手抄报 中国梦的手抄报 新型冠状病毒手抄报 亲子手抄报 法制教育手抄报内容