抖音极速版签到提醒怎么取消

 时间:2026-05-01 16:12:45

1、打开抖音极速版首页,点击底部“金币”。

抖音极速版签到提醒怎么取消

2、下拉点击“明日签到”,点击右侧“去查看”。

抖音极速版签到提醒怎么取消

3、点击“签到提醒”开关按钮。

抖音极速版签到提醒怎么取消

4、即可关闭签到提醒。

抖音极速版签到提醒怎么取消

1、打开抖音极速版首页,点击底部“金币”。

2、下拉点击“明日签到”,点击右侧“去查看”。

3、点击“签到提醒”开关按钮。

4、即可关闭签到提醒。

  • 抖音极速版怎么签到赚钱
  • 抖音极速版怎么看签到天数
  • 抖音极速版怎么关闭每日签到提醒
  • 抖音极速版签到提醒如何取消
  • 取消抖音极速版签到提醒怎么设置
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 中秋手抄报图片大全图片 美丽的秋天手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 红领巾心向党手抄报图片 抗击肺炎手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 关于五一的手抄报 重阳节手抄报内容大全