今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

 时间:2026-04-25 03:13:29

1、首先,打开手机里的【今日头条】。

今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

2、打开后,点击右下角的【我的】。

今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

3、点击后,点击【私信】。

今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

4、点击后,进入私信界面,点击右上角的【设置】。

今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

5、点击后,点击关闭【接收陌生人的消息】的功能即可。

今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能

  • 今日头条如何设置通讯录权限?
  • 百家号app如何设置私信对话显示自动回复信息?
  • 抖音如何取消关注
  • 抖音如何设置私密账号
  • 抖音小助手怎么关注
  • 热门搜索
    知法守法手抄报 清明祭英烈手抄报资料 小学生安全手抄报大全 化学手抄报版面设计 讲卫生手抄报 八十天环游地球手抄报 手抄报之家 一年级感恩手抄报 环境手抄报资料 中学生手抄报设计图