今日头条如何设置通讯录权限?

 时间:2026-04-24 11:43:19

1、打开今日头条,点击下方菜单的“我的”按钮。

今日头条如何设置通讯录权限?

2、在个人界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

今日头条如何设置通讯录权限?

3、然后在显示的菜单中点击“隐私”按钮。

今日头条如何设置通讯录权限?

4、在隐私界面中点击“个人信息保护设置”按钮。

今日头条如何设置通讯录权限?

5、在显示的界面中点击“通讯录信息”按钮即可设置。

今日头条如何设置通讯录权限?

  • 梦幻诛仙手游攻略
  • 小森生活游戏怎么贷款
  • 追书神器邀请码如何使用
  • 广西有什么好玩的地方值得去的
  • 手机西瓜视频app非WiFi网络播放提醒如何设置?
  • 热门搜索
    小学生手抄报 疫情手抄报 手抄报模板简单又漂亮 水浒传手抄报 健康手抄报 手抄报图案 爱国手抄报 垃圾分类手抄报图片 6.1儿童节手抄报 六一儿童节的手抄报