OPPO手机屏幕录制时记录屏幕点击动作

 时间:2026-04-23 03:39:57

1、找到其他设置

手机设置界面向下滑动,找到其他设置。

OPPO手机屏幕录制时记录屏幕点击动作

2、点击其他设置

点击其他设置,出现其他设置界面。

OPPO手机屏幕录制时记录屏幕点击动作

3、点击屏幕录制

在其他设置界面点击屏幕录制。

OPPO手机屏幕录制时记录屏幕点击动作

4、点击记录屏幕点击动作

点击记录屏幕点击动作,使其右侧图标变为绿色即可。

OPPO手机屏幕录制时记录屏幕点击动作

  • oppo手机如何进行屏幕录制
  • oppo手机如何开启放大功能
  • 魅族18pro取消应用加密的方法
  • 喜马拉雅怎么上传视频
  • oppo手机怎么取消Breeno语音服务
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报 关于春天的手抄报 保护环境手抄报内容 读书小报手抄报 关于防溺水的手抄报 清明节手抄报内容 庆六一手抄报 汉字的手抄报 卫生手抄报 英语手抄报内容