苹果手机怎么去掉视频里面的声音

 时间:2026-04-24 11:56:17

1、  第一步: 点击声音与触感功能

  在iphone设置功能页,选择【声音与触感】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么去掉视频里面的声音

2、  第二步: 点击铃声和提醒功能

  在声音与触感设置功能页,选择【铃声和提醒】设置图标。

苹果手机怎么去掉视频里面的声音

3、  第三步: 点击调音量关闭声音功能

  把音量调到最左侧,即可去掉。

苹果手机怎么去掉视频里面的声音

  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • 热门搜索
    二月二龙抬头的手抄报 法制的手抄报 法制漫画手抄报 文明礼仪知识手抄报 安全伴我成长手抄报 和读书有关的手抄报 卫生手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 爱护环境手抄报图片 垃圾减量分类手抄报