苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

 时间:2026-04-24 06:12:42

1、首先解锁手机,打开【照片相册】

苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

2、点击打开,您拍摄好的【视频】

苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

3、打开后,点击右上角的【编辑】

苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

4、点击【声音喇叭图标】,关闭声音

苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

5、关闭后,点击【完成】

苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音

1、打开【照片相册】

2、打开【视频】

3、点击【编辑】

4、点击【声音喇叭图标】,关闭声音

5、点击【完成】

  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone手机视频怎么去除声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • 热门搜索
    数学手抄报一年级 数学手抄报三年级上册 三节手抄报 三月文明礼貌月手抄报 法制安全手抄报资料 环保节约手抄报 法律手抄报的内容 关于手抄报的内容 保护环境手抄报素材 向上向善手抄报