华为手机下载的文件在哪里

 时间:2026-04-22 05:49:59

1、打开浏览

进入手机文件管理页面,页面选择浏览这一选项点击打开。

华为手机下载的文件在哪里

2、点击下载与接收

翻转进入浏览页面,页面选择来源点击下载与接收打开。

华为手机下载的文件在哪里

3、打开下载管理器

翻转进入下载与接收页面,选择下载管理器点击打开,即可查看下载的文件。

华为手机下载的文件在哪里

4、对应App查看文件

返回浏览页面,也可在来源打开对应的App,查看对应App进行下载的文件。

华为手机下载的文件在哪里

  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机下载的文件在哪
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为保存的文件都在哪里找
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    新学期手抄报内容 元宵节手抄报简笔画 手抄报图片大全4年级 环保手抄报内容资料 关于诚信的手抄报 小小手抄报 清明节手抄报一等奖 庆国庆手抄报 节能减排手抄报 小学生环保手抄报