华为手机下载的文件在哪里

 时间:2026-04-28 08:23:36

1、打开文件管理

在华为手机桌面找到实用工具文件夹,点击进入屏幕上方的文件管理功能页面。

华为手机下载的文件在哪里

2、选择我的手机

在弹出来的页面我们可以看到屏幕上方有一个我的手机选项,点击进入我的手机。

华为手机下载的文件在哪里

3、查询下载文件

在这里我们就可以看到所有在手机上已经下载的文件,按名称找到相应文件夹打开即可。

华为手机下载的文件在哪里

  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机下载的文件在哪
  • 华为手机怎么查看下载的文件
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 华为手机下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 语文天地手抄报 感恩励志手抄报 语文天地手抄报内容 手抄报名人名言 清明节手抄报版面设计图 快乐读书手抄报内容 预防疾病手抄报图片 安全手抄报的资料 关于新年的手抄报图片