苹果怎么把图片中的文字提取出来

 时间:2026-04-23 12:31:01

1、点击文档识别

在自带照片应用内,点击右下方的文档识别图标。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

2、长按文字

长按需要提取的文字内容。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

3、点击拷贝

选择上方的拷贝选项即可完成操作。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

1、点击三个点

将图片发送微信后,点击三个点图标。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

2、点击提取文字

选择下方的提取文字选项。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

3、点击复制

选定文字信息后,点击复制选项即可完成操作。

苹果怎么把图片中的文字提取出来

  • iphone自带提取文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果手机自带文字提取
  • 苹果手机怎么提取图片上的文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 热门搜索
    新冠状病毒手抄报 关于科普的手抄报 创文手抄报 关于反邪教的手抄报 儿童中秋节手抄报 关于读书的手抄报题目 父亲节手抄报简单漂亮 食品卫生手抄报 关于抗击疫情的手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮