苹果手机自带文字提取

 时间:2026-04-26 21:27:37

1、点击识别

在苹果手机的图片界面中,找到图片右下角的识别按钮,点击它。

苹果手机自带文字提取

2、长按文字

识别出文字后,手指长按可以提取的文字,选中它们。

苹果手机自带文字提取

3、点击拷贝

在出现的上拉菜单中,找到拷贝按钮,点击它即可成功提取。

苹果手机自带文字提取

  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • iphone自带提取文字
  • iphone自带提取文字如何使用
  • 苹果怎么把图片中的文字提取出来
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报 端午节手抄报简单漂亮 三国演义手抄报 世界水日手抄报 手抄报图片 关于消防安全的手抄报 端午节手抄报内容 遨游汉字王国手抄报 春节英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮