支付宝交电费怎么知道用了多少度?

 时间:2026-04-25 07:56:50

1、我们需要在我们的支付宝APP的页面上,找到我们的“生活缴费”的选项,完成点击进去之后。

支付宝交电费怎么知道用了多少度?

2、在这个“生活缴费”的里面会有我们需要查看的相关的缴费项目,如果我们想查看我们每天的用电度数,就需要我们及时的关注我们的用电账号。

支付宝交电费怎么知道用了多少度?

3、在完成之后,我们还要点击已经关注的电费选项,之后会弹出一个关于缴费的信息。

支付宝交电费怎么知道用了多少度?

4、之后我们需要点击一下,并且进去之后在我们的自动缴费的这个页面中,找到我们的”近期用电“的这个选项。最后我们就可以在里面,查询我们每日用电的信息了,像两个不同的方向划都可以查看我们近期的用电信息。

支付宝交电费怎么知道用了多少度?

1、1.支付宝APP的页面上,找到我们的“生活缴费”的选项,完成点击进去之后。

2.在这个“生活缴费”的里面会有我们需要查看的相关的缴费项目。

3.在我们的自动缴费的这个页面中,找到我们的”近期用电“的这个选项。

  • 用电年度金额怎么看
  • 不是户主本人怎么查询电费明细
  • 电费怎么网上查询账单?
  • 查电费怎么查
  • 怎么查电费明细
  • 热门搜索
    关于阅读的手抄报 元宵节手抄报简笔画 38妇女节手抄报 廉政手抄报 庆六一手抄报内容 祖国在我心中手抄报内容 新学期手抄报图片大全 亲子共读手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 劳动手抄报内容50字