查电费怎么查

 时间:2026-04-23 10:23:36

1、打开支付宝APP,在首页点击“更多图标”,选择便民生活下方的“生活缴费”图标。

查电费怎么查

2、进入缴费主页面,点击新增缴费下方的“电费”,输入户号,绑定成功后按返回键。

查电费怎么查

3、点击刚才绑定的户号,点击“他”,进入页面显示余额即可查看电费。

查电费怎么查

4、总结如下。

查电费怎么查

  • 查电费怎么查
  • 查电费怎么查
  • 怎么查电费明细
  • 怎样查询电费明细账
  • 电费缴费记录怎么查询
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全 小学一年级手抄报 英语手抄报简单 安全教育手抄报一等奖 六一儿童节手抄报图 初一数学手抄报 祖国在我心中手抄报内容 五年级语文手抄报 节能手抄报 厉行节约手抄报