BB语音如何关闭语音铃声

 时间:2026-04-21 22:25:26

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

BB语音如何关闭语音铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音如何关闭语音铃声

3、设置界面点击“语聊设定”打开语聊设定界面

BB语音如何关闭语音铃声

4、语聊设定界面点击“语音铃声”后面的圆点

BB语音如何关闭语音铃声

5、“语音铃声”后面的圆点变为灰色即表示BB语音关闭语音铃声成功

BB语音如何关闭语音铃声

  • 抱抱直播如何关闭声音提醒
  • 如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放
  • 秘密关系1男生攻略
  • PowerPoint怎么插入面积图?
  • 喜马拉雅如何批量删除播放历史
  • 热门搜索
    熄灯一小时手抄报 感恩母亲的手抄报图片 关于反邪教的手抄报 少先队建队日手抄报 关于诗的手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 感恩母爱手抄报第一名 庆国庆手抄报简单漂亮 数学手抄报图片三年级 手抄报花边漂亮边框