微信账单里面的交易记录永久删除的方法

 时间:2026-04-22 05:38:33

1、首先,我们打开手机进入到微信后,点击右上角的钱包按钮;

微信账单里面的交易记录永久删除的方法

2、接着,我们进入到钱包管理页面后,点击右上角的账单选项;

微信账单里面的交易记录永久删除的方法

3、最后,我们在账单的交易列表中,向左滑动需要删除的交易记录后,点击删除,就可以了

微信账单里面的交易记录永久删除的方法

  • 如何彻底删除微信账单不被导出
  • 如何删除微信交易流水
  • 怎么永久删除微信账单不被恢复
  • 微信转账记录怎么彻底删除不能恢复
  • 微信支付注销了还能导出账单吗?
  • 热门搜索
    有关汉字的手抄报 关于安全的手抄报图片 关于幸福的手抄报 我的中国梦手抄报内容 二年级手抄报大全 环保手抄报图片 普通话手抄报内容 爱家乡手抄报 荷花手抄报 关于宪法的手抄报