微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

 时间:2026-04-29 01:03:50

1、打开对话框

打开手机微信,在消息页选择一个对话框,点击进入。

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

2、删除转账聊天记录

在对话框中找到转账聊天记录,长按记录,在弹出的窗口中点击删除。

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

3、进入钱包账单

在个人中心页点击【支付】-【钱包】-【账单】。

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

4、长按删除转账账单

在账单中筛选【转账】选项,选择相应的转账记录,长按记录点击删除即可。

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

微信转账记录怎么彻底删除不能恢复

  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 微信转账记录如何永久删除
  • 微信转账记录怎么删除
  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 如何彻底删除微信账单不被导出
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 关于春节的语文手抄报 爱鸟护鸟手抄报 三年级感恩手抄报 道路交通安全手抄报 手抄报版图 关于童话故事的手抄报 竞选大队委手抄报 关于植物的手抄报 一年级安全手抄报