淘宝怎么关闭我的位置信息访问权限

 时间:2026-04-22 01:19:08

1、点击隐私按钮

进入设置频道,点击隐私的按钮。

淘宝怎么关闭我的位置信息访问权限

2、修改系统权限管理资料

修改系统权限管理的资料。

淘宝怎么关闭我的位置信息访问权限

3、更新位置信息权限

更新位置信息的权限。

淘宝怎么关闭我的位置信息访问权限

4、选择永不即可

勾选永不的选项,即可关闭我的位置信息访问权限。

淘宝怎么关闭我的位置信息访问权限

  • 淘友圈怎么找不到分享领红包
  • 淘宝怎么注销帐号
  • 如何领取点淘签到开奖元宝
  • 淘宝如何开启位置权限
  • 拼多多订单怎么隐藏?#校园分享#
  • 热门搜索
    礼仪手抄报图片 保护动物手抄报资料 手抄报花边简单 消防安全手抄报模板 关于读书手抄报内容 消防安全手抄报知识 母爱的手抄报 70周年纪念日手抄报 关于感恩手抄报内容 手抄报模板设计