淘宝怎么注销帐号

 时间:2026-04-22 02:55:54

1、在我的淘宝页面中,点击设置。

淘宝怎么注销帐号

2、在设置页面中,点击账号与安全。

淘宝怎么注销帐号

3、在账号与安全页面中,点击注销账号。

淘宝怎么注销帐号

4、在账户注销页面中,选择注销原因点击下一步。

淘宝怎么注销帐号

5、在新页面勾选重户注销重要提醒,点击同意注销即可。

淘宝怎么注销帐号

1、在我的淘宝页面中,点击设置。

在设置页面中,点击账号与安全。

在账号与安全页面中,点击注销账号。

在账户注销页面中,选择注销原因点击下一步。

在新页面勾选重户注销重要提醒,点击同意注销即可。

  • 如何快速登录淘宝账号?
  • 手机淘宝怎么注销账户
  • 淘宝里怎么找到注销账号
  • 淘宝账号名多久可以改一次
  • 手机淘宝怎么切换标准模式
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报内容 大自然的启示手抄报 手抄报我的中国梦 关于钓鱼岛的手抄报 国庆70周年手抄报内容 快乐阅读手抄报内容 好读书读好书手抄报 我心中的祖国手抄报 英语手抄报国庆节 科学手抄报图片