支付宝怎么允许通过手机号方式找到我

 时间:2026-05-01 07:50:17

1、编辑隐私资料

打开应用设置目录,编辑隐私的资料。

支付宝怎么允许通过手机号方式找到我

2、进入常用隐私设置主页

点击常用隐私设置的主页进入。

支付宝怎么允许通过手机号方式找到我

3、选择手机号方式

选择手机号的方式右边的按钮。

支付宝怎么允许通过手机号方式找到我

4、开启按钮即可

开启按钮,即可允许通过手机号方式找到我。

支付宝怎么允许通过手机号方式找到我

  • 支付宝通过手机号码找到我怎么设置
  • 怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?
  • 支付宝怎样发布朋友圈
  • 如何开启支付宝中可能认识的人功能?
  • 携程APP上如何设置个人信息
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容大全 六一儿童节手抄报简单 国防手抄报简单又字少 推广普通话手抄报内容 教师节手抄报图片 圣诞节手抄报内容 端午节手抄报一等奖 绿色生活手抄报 走进名著手抄报 低碳生活手抄报内容