怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

 时间:2026-05-05 09:47:21

1、首先,打开支付宝,输入账号和密码。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

2、进入支付宝后,点击右下角的我的。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

3、接下来点击自己的小头像。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

4、进入我的信息后,点击设置。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

5、在设置中点击隐私。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

6、通过手机号找到我是灰色的。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

7、向左拉动,变成蓝色。

怎样设置可以通过手机号找到你的支付宝账号?

  • 支付宝怎么查询自己名下有几个账户
  • 支付宝怎么查询名下电话号码
  • 两个支付宝账号怎么切换登录?
  • 支付宝怎么关闭通过手机号找到我
  • 如何从京东借现金
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 请讲普通话手抄报 安全手抄报资料 同讲普通话携手进小康手抄报内容 诚信手抄报图片大全 手抄报图片大全漂亮 英语手抄报设计 立冬手抄报 端午节手抄报内容30字 清正廉洁手抄报