微信帮别人交医保怎么查账单

 时间:2026-04-22 12:04:26

1、点击城市服务

在微信支付页面,点击城市服务。

微信帮别人交医保怎么查账单

2、点击税务社保局

在页面中点击当地所属的税务社保局。

微信帮别人交医保怎么查账单

3、点击城乡居民

在页面中点击城乡居民。

微信帮别人交医保怎么查账单

4、点击缴费信息查询

在社保缴费页面,点击缴费信息查询。

微信帮别人交医保怎么查账单

5、输入信息点查询

输入要查询的姓名和缴费起止日期,点击查询。

微信帮别人交医保怎么查账单

6、查看缴费账单

即可查看帮别人缴费的账单信息。

微信帮别人交医保怎么查账单

  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 怎么帮别人查询医保缴费记录
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 怎样用微信查询医疗保险
  • 热门搜索
    法制教育手抄报资料 数学小故事手抄报 日行一善手抄报名言 四年级数学手抄报图片 关于团结的手抄报 手抄报怎么写 一年级手抄报怎么写 小学四年级数学手抄报 数学天地手抄报 社会实践手抄报