微信怎么查医保缴费记录查询

 时间:2026-04-23 13:44:01

1、点击我

进入微信首页,点击右下角的我。

微信怎么查医保缴费记录查询

2、点击服务

进入个人中心,点击服务。

微信怎么查医保缴费记录查询

3、点击城市服务

在服务页面,点击城市服务。

微信怎么查医保缴费记录查询

4、点击医疗

选择城市服务中的医疗菜单。

微信怎么查医保缴费记录查询

5、点击医保电子凭证

点击页面上的医保电子凭证。

微信怎么查医保缴费记录查询

6、点击医保缴费查询

进入医保界面,点击医保缴费查询即可查看医保缴费记录。

微信怎么查医保缴费记录查询

  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 如何查询2023年医保缴费记录
  • 微信怎么查询城乡居民医保缴费记录
  • 怎么查医保缴费记录
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报简单 关于清明的手抄报内容 遨游汉字王国的手抄报 感恩教师节手抄报大全 民族团结手抄报资料 小学生文明礼仪手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 感谢老师的手抄报 防震手抄报图片大全集 关于动物的手抄报