怎么注销视频号

 时间:2026-05-13 10:27:45

1、点击视频号

在微信我界面,点击视频号。

怎么注销视频号

2、点击···

在视频号页面,点击···

怎么注销视频号

3、单击帐号管理

在设置界面,单击帐号管理。

怎么注销视频号

4、点击注销

在帐号管理页面,点击注销视频号。

怎么注销视频号

5、点击申请注销

点击申请注销,这样就注销成功。

怎么注销视频号

  • 微信视频号可以注销吗?
  • 微信注销视频号怎么操作
  • 微信视频号怎么注销
  • 如何注销我的视频号?
  • 微信视频号怎样注销账户信息
  • 热门搜索
    法制教育手抄报内容 诗海拾贝手抄报 名人故事手抄报 防疫手抄报大全图片 秋天的手抄报 关于语文的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 手抄报的装饰 冬至手抄报 科学幻想手抄报