微信视频号怎样注销账户信息

 时间:2026-04-27 03:55:32

1、点击帐号管理

先进入手机微信视频号里,在视频号设置的页面里点击帐号管理。

微信视频号怎样注销账户信息

2、点击注销视频号

在微信视频号帐号管理的页面里点击注销视频号。

微信视频号怎样注销账户信息

3、再点击申请注销

在注销视频号的内容里勾线同意协议后再点击申请注销。

微信视频号怎样注销账户信息

  • 怎么注销视频号?
  • 微信视频号怎么注销
  • 微信视频号可以注销吗?
  • 微信注销视频号怎么操作
  • 如何注销我的视频号?
  • 热门搜索
    小学生元宵节手抄报 勿忘国耻手抄报内容 植物园手抄报 小学三年级手抄报 党史国史手抄报 安全日手抄报 拗九节手抄报 小手拉大手手抄报 健康成长手抄报 六一手抄报简单又漂亮