怎么让手机根据应用功能属性推荐权限?

 时间:2026-04-24 06:39:54

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么让手机根据应用功能属性推荐权限?

2、进入到【应用和服务】中,再点击【权限管理】。

怎么让手机根据应用功能属性推荐权限?

3、进入后,点击右上角的符号,再点击【设置】进入。

怎么让手机根据应用功能属性推荐权限?

4、进入后,点击【权限推荐】后的功能开关,将其打开即可。

怎么让手机根据应用功能属性推荐权限?

  • 华为手机权限推荐在哪设置关闭
  • 酷狗音乐怎么关闭聊天功能?
  • 手机如何开启深色模式
  • 酷狗音乐怎么使用“悬浮识曲”?
  • 苹果手机的时间怎么关闭24小时制
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 爱心手抄报图片 五年级手抄报大全 感恩的心手抄报图片 积极向上的手抄报 关于春天的手抄报花边 语文知识手抄报 创建森林城市手抄报 错别字手抄报 卫生城市手抄报