手机如何开启深色模式

 时间:2026-04-26 09:48:51

1、打开手机页面,找到【设置】并点击进入

手机如何开启深色模式

2、在设置页面找到【显示和亮度】选项

手机如何开启深色模式

3、在显示和亮度页面中可以看到【深色模式】,点击并进入

手机如何开启深色模式

4、在声色模式页面,根据自己的情况【向右滑动滑块】,开启深色模式

手机如何开启深色模式

  • 华为手机微信怎么开启指纹支付
  • 华为桌面有个白色圈怎么去掉
  • 华为手机智能助手开关在哪里
  • 青桔招聘怎么退出登录
  • 荣耀x20怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 健康小常识手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 红军长征手抄报 有关英语的手抄报 一年级手抄报内容 环保的手抄报图片 放飞梦想手抄报资料 关于俄罗斯的手抄报 红旗渠精神手抄报