辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

 时间:2026-04-29 18:35:08

1、打开辽事通app或微信小程序

辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

2、要进行自己的实名认证

辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

3、如果没有绑定孩子信息的话,要绑定孩子身份信息才行,在健康码下方即可绑定

辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

4、完成后即可点开“核酸检测查询”

辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

5、也可在健康码更换家人健康码页面后,进行查看

辽事通要怎么查孩子的核酸检测报告

1、打开辽事通app或微信小程序

2、要进行自己的实名认证

3、如果没有绑定孩子信息的话,要绑定孩子身份信息才行,在健康码下方即可绑定

4、完成后即可点开“核酸检测查询”

5、也可在健康码更换家人健康码页面后,进行查看

  • 用支付宝APP如何查看健康码信息?
  • 支付宝在哪里查看哈啰订单
  • 怎么包车旅游?
  • 怎样查看支付宝哈啰出行的“奖励金规则”
  • 闪送怎么收费
  • 热门搜索
    六一手抄报内容 国庆节的手抄报 消防手抄报大全 文明手抄报内容 禁毒手抄报内容写什么 劳动手抄报内容文字 初中手抄报 争做新时代好队员手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报