记忆日如何开启通知中心主题

 时间:2026-04-24 16:36:26

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何开启通知中心主题

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何开启通知中心主题

3、设置界面点击“通知中心主题”后面的圆点

记忆日如何开启通知中心主题

4、“通知中心主题”后面的圆点变为绿色即表示记忆日开启通知中心主题成功

记忆日如何开启通知中心主题

  • 记忆日如何关闭通知中心主题
  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日置顶事件提醒
  • 如何启用记忆日开启动画
  • 如何停用记忆日开启动画
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 平安手抄报 读书小报手抄报内容 励志手抄报图片 吸烟有害健康手抄报 手抄报主题 作文手抄报 勾股定理手抄报 安全意识手抄报 小组手抄报