酷狗头像怎么换?

 时间:2026-05-02 03:39:57

1、打开酷狗音乐,进入“我”界面,点击左上角“头像”。

酷狗头像怎么换?

2、进入个人主页,点击左上角“头像”。

酷狗头像怎么换?

3、进入头像详情页,点击底部“更换头像”。

酷狗头像怎么换?

4、进入更换头像界面,点击“选择图片”。

酷狗头像怎么换?

5、进入手机相册,选择头像图片。

酷狗头像怎么换?

6、进入头像设置,拖动选框选取头像区域,然后点击底部“选取”,即可更改头像。

酷狗头像怎么换?

  • 大学毕业怎么祝福
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 黑蒜蔬菌排骨汤
  • 怎样才能调节好自己的情绪?
  • 微信号码检测助手
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 手抄报的装饰花边 儿童手抄报大全 文明手抄报资料 科技改变生活手抄报 关于戒烟的手抄报 小学生新年手抄报 战争与和平手抄报 关于孝心的手抄报 走进名著手抄报内容