如何解决iPhone发热

 时间:2026-04-22 18:16:58

1、打开手机设置,找到“iTunes Store 与App Store”并点击打开。

如何解决iPhone发热

2、 

将“App”“图书与有声书”“App更新”全部设置为关闭。

如何解决iPhone发热

3、返回设置主页面,找到“隐私”并点击进入。

如何解决iPhone发热

4、点击“定位服务”,找到“系统服务”并点击入。

如何解决iPhone发热

5、找到“重要地点”,点击将其选择关闭。

如何解决iPhone发热

6、返回“通用”主页,点击进入“后台App刷新”。

如何解决iPhone发热

7、进入后台刷新,点击将其选择关闭即可。

如何解决iPhone发热

  • 苹果手机发热严重怎么解决?
  • 苹果手机发烫怎么办?
  • 苹果手机发烫解决办法
  • 新手必备苹果手机发热然后处理
  • 苹果手机发热是怎么回事
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 感恩手抄报花边 绿山墙的安妮手抄报 文明从我做起手抄报 母爱手抄报内容 手抄报英语 关于交通的手抄报 五年级上数学手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 关于三国演义的手抄报