苹果手机发烫怎么办?

 时间:2026-04-22 15:19:42

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

2、第二步:进入设置页面后,点击"iTunes Store 与 App Store",如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

3、第三步:将“应用”和“更新”关闭掉,如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

4、第四步:返回到设置页面,点击“通用”,如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

5、第五步:再点击“后台应用刷新”,如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

6、第六步:进入后将“后台应用刷新”关闭掉,如下图所示。

苹果手机发烫怎么办?

1、手机亮度太亮,会增加手机的能耗。

2、长时间使用或玩游戏。

3、手机电池出现问题。

4、手机处理器过低。

5、夏季天气温度过高。

  • 和平精英发抖动作怎么做 雪地地图发抖动作
  • 微博怎么申请补发会员服务
  • 闲鱼怎么开启自动回复?
  • 绝地求生情人节T恤套装怎么领取
  • 王者荣耀健康系统规则在哪看
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报的内容 防震手抄报图片大全集 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 民族文化手抄报 节约用水手抄报内容 科学知识手抄报 红心向党手抄报 弘扬民族精神手抄报 教师手抄报 绿色家园手抄报内容